ГК IZOVOL
 

Один из основателей ГК IZOVOL Сергей Буренин выкупил у корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ» часть компании – АО «ЗНОиМ»

Один из основателей  ГК IZOVOLСергей Буренин выкупил у корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ» часть компании – АО «ЗНОиМ»  (производственные комплексы по изготовлению сэндвич-панелей под брендами BELPANEL и PIRPANEL и по окрашиванию рулонной оцинкованной стали под торговой маркой SELTON).

 Производственная компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» со своей стороны объявила  о закрытии сделки по продаже АО «ЗНОиМ» (производственный комплекс по изготовлению сэндвич-панелей под брендами BELPANEL и PIRPANEL) - части купленной в начале 2018 Группы Компаний IZOVOL. Покупателем выступил Сергей Буренин, который был  одним  из основателей ГК IZOVOL. Сделка профинансирована личными средствами Буренина, ее сумма и условия не раскрываются.

«Продажа АО «ЗНОиМ» - сокращение непрофильных активов, позволит повысить эффективность бизнеса Компании «ТЕХНОНИКОЛЬ» и сохранить концентрацию на приоритетных направлениях, - говорит гендиректор «ТЕХНОНИКОЛЬ» Владимир Марков, добавляя, что в дальнейшем Компания продолжит поставлять АО «ЗНОиМ» сырье для производства сэндвич-панелей. «Таким образом, «ЗНОиМ становится нашим клиентом и, учитывая то, что Сергей Буренин строил компанию, обладает компетенциями в ее успешном развитии, у «ТЕХНОНИКОЛЬ» появляется еще один дружественный и надежный партнер», - продолжает Марков.

«Сегодня доля рынка АО «ЗНОиМ» в производстве сендвич-панелей в России составляет 5%, компания входит в ТОП-5. Емкость же всего национального рынка (потребление) сэндвич-панелей составляет 35 млн м2 (2018) в натуральном выражении, что соответствует 49 млрд руб. в денежном выражении. Комментируя сделку, Буренин подчеркнул  амбициозные планы по усилению позиций компании BELPANEL с целью   к 2025 году обеспечить компании  выход на лидирующие  позиции на российском рынке сэндвич-панелей. Учитывая инвестиционные планы Сергея Буренина по развитию компании BELPANEL  относительно увеличения  количества  производственных площадок  на территории  России в краткосрочной перспективе и историю успеха ГК IZOVOL (2001-2017гг.) ,   планы более, чем реальны».

Большую часть потребления сэндвич-панелей обеспечивает строительство коммерческих зданий (около 40%), кроме этого, продукция используется при строительстве сельскохозяйственных (18%) и промышленных объектов (22%). Также сэндвич-панели активно применяются при строительстве спортивных объектов и генерирующих мощностей.

АО «ЗНОиМ» - с 2002 года специализируется на производстве  трехслойных  строительных стеновых и кровельных сэндвич-панелей премиум- класса  с повышенными  эксплуатационными  характеристиками и потребительскими свойствами (сэндвич-панели под торговой маркой BELPANEL с минераловатным утеплителем  и сэндвич-панели  под торговой маркой PIRPANEL на основе пенополиизоцианурата).  В составе предприятия - высокотехнологичный  комплекс по нанесению  полимерного покрытия  на рулонную оцинкованную сталь    под торговой маркой SELTON с уникальным сочетанием прочности и пластичности.

Производство расположено в г. Белгород. Установленные производственные мощности составляют:  3 млн м2 высокоэффективных сэндвич-панелей в год.

__________________________________________________________________

Сергей Буренин – российский предприниматель, в 2001 году стал одним из основателей ЗАО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий».

В начале 2018 Группа Компаний IZOVOL (производство высокоэффективного минераловатного утеплителя под торговой маркой IZOVOL на основе экологически чистых базальтовых горных пород; производство  сэндвич-панелей под брендами BELPANEL и PIRPANEL и стали с ЛКП под торговой маркой SELTON) была продана  корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ». В ноябре 2018 года Буренин выкупил обратно за собственные средства часть компании – АО «ЗНОиМ» (производственный комплекс по изготовлению сэндвич-панелей под брендами BELPANEL и PIRPANEL и по окрашиванию рулонной оцинкованной стали под торговой маркой SELTON).

calendaer icon
22 Ноября 2018
Календарь
Строительство
ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
Получите бесплатную консультацию!
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*