BELPANEL
 

Крышные котельные, облицованные сэндвич-панелями BELPANEL, согреют жильцов в зимний период, и позволят пользоваться горячей водой круглый год без отключений!

Крышные котельные, построенные с применением сэндвич-панелями BELPANEL, согреют жильцов в зимний период, и позволят пользоваться горячей водой круглый год без отключений! Крышная котельная — автономный источник отопления, предназначенный для обогревания и обеспечения горячим водоснабжением жилых и производственных помещений.

Своё название крышная котельная получила из-за места расположения: её возводят на крыше здания в специально оборудованном помещении. Такие крышные котельные входят в категорию «Блочно-модульных». Блочно-модульные крышные котельные приобретаются для готового здания. Блочно-модульная котельная изготавливается и собирается у компании-поставщика и транспортируется на место монтажа и пусконаладки в уже готовом виде. Её подключение к теплосетям занимает предельно малый срок. Крышные котельные традиционно используются при дефиците городских тепловых мощностей, в новых районах или на отдельно стоящих зданиях, к которым по какой-то причине или по личному выбору жильцов невозможно провести магистраль к теплоцентрали. Они предназначаются для обеспечения потребителей бесперебойным, безопасным и экономичным теплом и горячим водоснабжением и работают без привлечения дополнительного обслуживающего персонала.

Среди преимуществ крышных котельных — простота эксплуатации, низкие теплопотери, отсутствие необходимости возводить под отопительные цели дополнительные здания, возможность полностью автоматизировать систему, а также оставлять её в активном состоянии круглогодично, минуя трудоёмкие этапы остановки и запуска котельной. Крышная котельная — сравнительно недорогое и эффективное решение, позволяющее сэкономить на монтажных работах.

Большая часть недостатков и ограничений крышных котельных указана в СНиПах: это ограничение на вес оборудования, ограничение на установку крышных котельных для отапливания определённых видов объектов, необходимость соблюдения требований по газовой безопасности, а также необходимость устанавливать сложные системы автоматики и противопожарного контроля. Применения сэндвич панелей BELPANEL полностью отвечает всем предъявляемым требованиям при строительстве и обустройстве крышных котельных.

При производстве крышных блочно-модульных котельных одними из основных преимуществ сэндвич-панелей BELPANEL перед классическими строительными материалами является их малый вес, а так же возможность при их применении соблюсти все требования по газовой и пожарной безопасности. Лёгкость сэндвич-панелей BELPANEL позволяет сэкономить на весе всей котельной, так как ограничение по весу оборудования зафиксировано в СНиПах. Вместе с тем, огнестойкость — является одним самых значимых преимуществ использования, так как, согласно испытаниям, подтверждёнными соответствующими сертификатами, панели имеют категорию пожарной опасности K0 (непожароопасные), и имеют повышенный предел огнестойкости , что обеспечивает сохранение целостности и несущей способности до 60 минут.

Эти 2 преимущества делают сэндвич-панели BELPANEL самым эффективным материалом для изготовления стен блочно-модульных котельных, предназначенных для монтажа на крышу многоэтажных домов.

Котельные блочно-модульного типа со стенами из сэндвич-панелей BELPANEL успешно эксплуатируются в ряде городов Центральной России, улучшая качество жизни жильцов как в зимний период, обеспечивая теплом жильцов, вместе с тем, обеспечивая бесперебойную поставку горячей воды в квартиры без ежегодных отключений в летний период.

calendaer icon
15 Мая 2020
Календарь
Строительство
ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
Получите бесплатную консультацию!
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*